kamera tua dan rangefinder

terimakasih telah gabung dalam web kami, salam kokang.. Smile

Join the forum, it's quick and easy

terimakasih telah gabung dalam web kami, salam kokang.. Smile

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

3 posters

Kamera Limpahan ЛОМО Lubitel 166 B

ALLDICKIES
    ALLDICKIES

Kamera Limpahan ЛОМО Lubitel 166 B Empty Kamera Limpahan ЛОМО Lubitel 166 B

Post by ALLDICKIES Thu Mar 04, 2010 8:28 am

ceritanya hampir sama kek om prabu. hari ini, kamis tangal 4 maret 2010 gw disuruh bokap beresin rumah. mumpung lagi bengong, gw iyakan suruhan itu. terus gw iseng bongkarin kotak di pojokan lemari. dan pas gw buka, ada sebuah leather case item yang seakan - akan memanggil gw. lalu gw bukalah leather case itu. pas gw buka, jantung gw berdebar - debar. dan ternyata isinya adalah........

Kamera Limpahan ЛОМО Lubitel 166 B DSC00227

dengan penuh harap dan muka memelas, gw tanyakan sama bokap gw. "papa, apakah kau berkenan jika kamera ini kauberikan padaku?" dia menjawab. "pakailah anakku, kau telah melakukan tugasmu dengan baik, jadi kau boleh gunakan benda itu. tapi ingat, kau harus menjaganya baik - baik." kata - kata itu seperti hembusan angin sejuk buat gw. Sleep (baca ceritanya bikin ngantuk) haha! tapi sayang ga ada lens capnya. ada ga yah yang jual lens capnya doang? terus nyuci film 120 kalo dijakarta selain di istimewa foto ada ga yah? mohon bantuannya senior! trims.
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Kamera Limpahan ЛОМО Lubitel 166 B Empty Re: Kamera Limpahan ЛОМО Lubitel 166 B

Post by Th1nk3r Thu Mar 04, 2010 4:56 pm

ALLDICKIES wrote:ceritanya hampir sama kek om prabu. hari ini, kamis tangal 4 maret 2010 gw disuruh bokap beresin rumah. mumpung lagi bengong, gw iyakan suruhan itu. terus gw iseng bongkarin kotak di pojokan lemari. dan pas gw buka, ada sebuah leather case item yang seakan - akan memanggil gw. lalu gw bukalah leather case itu. pas gw buka, jantung gw berdebar - debar. dan ternyata isinya adalah........

Kamera Limpahan ЛОМО Lubitel 166 B DSC00227

dengan penuh harap dan muka memelas, gw tanyakan sama bokap gw. "papa, apakah kau berkenan jika kamera ini kauberikan padaku?" dia menjawab. "pakailah anakku, kau telah melakukan tugasmu dengan baik, jadi kau boleh gunakan benda itu. tapi ingat, kau harus menjaganya baik - baik." kata - kata itu seperti hembusan angin sejuk buat gw. Sleep (baca ceritanya bikin ngantuk) haha! tapi sayang ga ada lens capnya. ada ga yah yang jual lens capnya doang? terus nyuci film 120 kalo dijakarta selain di istimewa foto ada ga yah? mohon bantuannya senior! trims.

kisah yg bagus buat contoh spy anak2 berbakti kpd orang tuanya, krn ganjaran yg setimpal datangnya tidak akan terduga........ (halahhh... Sleep )

mantab lubitel nya bro, masih kinclong tuh lensa nya yak? .... gw pernah sih cuci film 120 di Jakarta Foto jl Sabang (sebelah RM Padang Sederhana, sebelum Natrabu) ... bisa BW bisa Color.... tp kalo BW kok sptnya kurang sreg ama hasilnya, mendingan di kocok sendiri. Tp harganya agak2 tidak bersahabat.... kalo gak salah inget dipatok 10 atau 15k buat cucinya doang.... Sad
    ALLDICKIES
    ALLDICKIES

Post by ALLDICKIES Fri Mar 05, 2010 12:39 am

Th1nk3r wrote:
    kisah yg bagus buat contoh spy anak2 berbakti kpd orang tuanya, krn ganjaran yg setimpal datangnya tidak akan terduga........ (halahhh... Sleep )

mantab lubitel nya bro, masih kinclong tuh lensa nya yak? .... gw pernah sih cuci film 120 di Jakarta Foto jl Sabang (sebelah RM Padang Sederhana, sebelum Natrabu) ... bisa BW bisa Color.... tp kalo BW kok sptnya kurang sreg ama hasilnya, mendingan di kocok sendiri. Tp harganya agak2 tidak bersahabat.... kalo gak salah inget dipatok 10 atau 15k buat cucinya doang.... Sad

thanks buat pujiannya bro. hehe! lensa sih kinclong, tapi viewfindernya ada bercaknya. tapi masih cukup jelas. jalan sabang itu yang kearah kuningan apa bukan yah? lumayan jauh juga yah!
    prabu
    prabu

Post by prabu Mon Mar 08, 2010 3:44 am

Nice Story bro

And its the real "Lomo" camera Wink
    Jalan sabang terkenal bgt sama Kulinernya bro dulu saya suka makan sama pacar disana and sekalian service camera Wink

deket2 sarinah thamrin dibelakangnya kalo gak salah
    ALLDICKIES
    ALLDICKIES

Post by ALLDICKIES Tue Mar 09, 2010 10:14 am

prabu wrote:Nice Story bro

Jalan sabang terkenal bgt sama Kulinernya bro dulu saya suka makan sama pacar disana and sekalian service camera Wink

thanks bro. tapi sering banget orang salah kaprah sama kamera ini, dikiranya kamera ini cuma kamera yang "don't think just shoot." padahal buat focussingnya aja bikin leher pegel - pegel, apalagi ga ada lightmeternya, jadi ngelatih naluri banget buat setting diafragma sama shutter speednya. ada ga sih yang jual lens capnya?
    prabu
    prabu

Post by prabu Wed Mar 10, 2010 8:50 am

ALLDICKIES wrote:
    prabu wrote:Nice Story bro

thanks bro. tapi sering banget orang salah kaprah sama kamera ini, dikiranya kamera ini cuma kamera yang "don't think just shoot." padahal buat focussingnya aja bikin leher pegel - pegel, apalagi ga ada lightmeternya, jadi ngelatih naluri banget buat setting diafragma sama shutter speednya. ada ga sih yang jual lens capnya?

Well said Wink
    oh ya dulu saya juga gk punya lens cap Seagull, adanya cuma case kulitnya trus saya cari di Ebay n dapet. Di Ebay saya browse auat lubitel lens cap dijualnya 1 set dengan kamera dan casenya mudah2an aja nanti ada yg jual terpisah or beliin aja lens cap dengan diameter yang cocok jadi bisa di tutup Wink.
    kebetulan diameter TLR seagull sama dengan diameter lensa Leica Summar jadi saya terkadang suka pakein lens cap leica di Seagull buat lucu2an Wink
    ALLDICKIES
    ALLDICKIES

Post by ALLDICKIES Wed Mar 10, 2010 9:10 am

prabu wrote:
    Well said Wink
    oh ya dulu saya juga gk punya lens cap Seagull, adanya cuma case kulitnya trus saya cari di Ebay n dapet. Di Ebay saya browse auat lubitel lens cap dijualnya 1 set dengan kamera dan casenya mudah2an aja nanti ada yg jual terpisah or beliin aja lens cap dengan diameter yang cocok jadi bisa di tutup Wink.
    kebetulan diameter TLR seagull sama dengan diameter lensa Leica Summar jadi saya terkadang suka pakein lens cap leica di Seagull buat lucu2an Wink

wah, penantian yang membutuhkan kesabaran bener tuh. oiya om, ternyata pas diliat hasilnya, kok ga fokus gitu. padahal cuma motret objek diam. udah gitu pas focussingnya bener - bener pake perhitungan banget. pas gw tanyain sama bokap, dulu katanya pernah dibongkar sendiri karena sempet macet. terus pas dipasang lagi ga pake perhitungan. jadi ga sinkron antara lensa viewfinder sama lensa photographynya. apakah yang seperti ini masih bisa diservis lagi? mohon bantuan. Very Happy
    prabu
    prabu

Post by prabu Wed Mar 10, 2010 12:57 pm

ALLDICKIES wrote:
    prabu wrote:
    Well said Wink

wah, penantian yang membutuhkan kesabaran bener tuh. oiya om, ternyata pas diliat hasilnya, kok ga fokus gitu. padahal cuma motret objek diam. udah gitu pas focussingnya bener - bener pake perhitungan banget. pas gw tanyain sama bokap, dulu katanya pernah dibongkar sendiri karena sempet macet. terus pas dipasang lagi ga pake perhitungan. jadi ga sinkron antara lensa viewfinder sama lensa photographynya. apakah yang seperti ini masih bisa diservis lagi? mohon bantuan. Very Happy

Wah coba tanya di Kaskus mas saya sudah gak tau kalau betulin di Indo dimana. tapi kemungkinan besar di Lomo embassy Bisa, atau di Jakarta Foto Sabang atau di PS. BARU
    sepertinya

COPAS DARI Thread di Kaskus (Mas Ebeng pasti lebih tau nih service dimana aja)

SERVIS KAMERA

>>Dedi (chaing, kebon kacang dkt sarinah) tlp. 081806332081 - 021 3101809

Jl Thamrin arah ke monas ...di lampu merah dpn sarinah (mc D belok kiri) .....100mtran ada belokan pertama ke kiri masuk situ, Kb Kacang 11 ...... 100mtran masuk lagi kalo ada belokan pertama ke kanan, Kb Kcang 1...... 100mtr sbl kanan ada mushola cat hijau.... sebelah mushola itulah Chaing !

>>Chaing / Indocamera
    kebon kacang 1 no 105
    ( 0878-81411635 / 3101809)

PERLENGKAPAN
    >>Capa Store (ps.baru) tlp. 021-3502170

>>Istimewa foto (ko fafi)
    dibawah jembatan fly over kebayoran lama
    pasar kebayoran
    alamat:
    jl. kebayoran baru no 16e
    kebayoran lama 7204107, 7269492
    jak sel
    ALLDICKIES
    ALLDICKIES

Post by ALLDICKIES Thu Mar 11, 2010 7:01 am

prabu wrote:
    ALLDICKIES wrote:
    prabu wrote:
    Well said Wink

Wah coba tanya di Kaskus mas saya sudah gak tau kalau betulin di Indo dimana. tapi kemungkinan besar di Lomo embassy Bisa, atau di Jakarta Foto Sabang atau di PS. BARU
    sepertinya

COPAS DARI Thread di Kaskus (Mas Ebeng pasti lebih tau nih service dimana aja)

SERVIS KAMERA

>>Dedi (chaing, kebon kacang dkt sarinah) tlp. 081806332081 - 021 3101809

Jl Thamrin arah ke monas ...di lampu merah dpn sarinah (mc D belok kiri) .....100mtran ada belokan pertama ke kiri masuk situ, Kb Kacang 11 ...... 100mtran masuk lagi kalo ada belokan pertama ke kanan, Kb Kcang 1...... 100mtr sbl kanan ada mushola cat hijau.... sebelah mushola itulah Chaing !

>>Chaing / Indocamera
    kebon kacang 1 no 105
    ( 0878-81411635 / 3101809)

PERLENGKAPAN
    >>Capa Store (ps.baru) tlp. 021-3502170

>>Istimewa foto (ko fafi)
    dibawah jembatan fly over kebayoran lama
    pasar kebayoran
    alamat:
    jl. kebayoran baru no 16e
    kebayoran lama 7204107, 7269492
    jak sel

besok saya coba dulu dari ko fafi, kalo ga bisa ke lomo embassy. hehe! tapi mudah - mudahan bisa. trims atas informasinya om.

Sponsored content

Post by Sponsored content

Waktu sekarang Mon May 13, 2024 10:49 am