kamera tua dan rangefinder

terimakasih telah gabung dalam web kami, salam kokang.. Smile

Join the forum, it's quick and easy

terimakasih telah gabung dalam web kami, salam kokang.. Smile

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

4 posters

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o

prabu
    prabu

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Empty Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o

Post by prabu Fri Feb 12, 2010 2:39 pm

Teknik photography yang menghasilkan hasil paling fenomenal ditemukan oleh seorang French guy Louis Daguerre,
    dia mempatenkan teknik menggambar cahaya nya pada tahun 1839.
    dikenal dengan nama daguerreotype (dibaca digerotype), proses photographic yang sangat tua yaitu Menggambar cahaya dengan
    Silver + iodine + light + UV = photograph.

Hasil nya sangat Gila seakan2 objek terekam didalam cermin jadi kalau foto potrait luar biasa hasilnya Tone Ketajaman dan DOF Detailnya sangat luar biasa. seakan2 orang tersebut hadir saat kita melihat hasil foto daguerreotype ini

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%203Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%205

Teknologi film saja tidak bisa menyaingi apalagi Digital. Namun untuk membuat daguerreotype ini sangat makan biaya jadi harganya sangat mahal dan tidak bisa direproduksi tiap jepret untuk 1 photo saja, karena itu haslnya sangat istimewa.

Kate Moss
    Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%2012

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%2011

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%209 Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%208

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%206 Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%207

apakah teman2 ada yg pernah buat or
    ayo kita buikin tuk berame2 biar biaya lebih murah dan kita bisa jepret orang2 terkasih dengan daguerreotype (dibaca digerotype)

kita butuh
    1. Silverplate ukurannya 6.5x8.5 (16.5 x 21.5 cm) kalo kemahalan bisa s
    Half Plate: 4.25 x 5.5 inches (11 x 14 cm)
    Quarter Plate: 3.25 x 4.25 inches (8 x 11 cm)
    Sixth Plate: 2.75 x 3.25 inches (7 x 8 cm)
    Ninth Plate: 2 x 2.5 inches (5 x 6 cm)
    Sixteenth Plate: 1.375 x 1.625 inches (3.5 x 4 cm)

2. Perak berbentuk persegi 4 itu kita haluskan sampai seperti kaca diamplas ampalas khususya PR tanya sama tukang kaca or kita bisa kasih ke tukang kaca Wink

3. setelah kita bisa bercermin di perak tersebut sekarang kita harus masuk ke darkrooom kita gabungkan perak cermin tersebut dengan iodine intinya kita bikin FILM dari perak tsb. karena perak setelah gabung sama isodine mencadi sensitive thd cahaya kita harus buatnya ya kamargelap gak ada cahaya

kita liat film ini aja ya biar gampang Wink

4. kita butuh Camera Obscura kalo temen2 ada yg punya absen ya kita bisa kumpulin alat2nya bagi2 tugas kamera bisa dipake rame2.

Ingat FIlm Perak yang kita buat tersebut punya ISO sama dengan .0004 jadi butuh waktu yang lumayan lama or cahaya yang banyak. dan aperture harus WIDE OPEN

setelah kita jepret waktunya develop yang memanaskan Perak dengan mercury (kaya yang di video )harus ati2 nih
    or bisa juga dibakar kaya gini
    Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%2013
    setelah itu masukin di air garam ini yang bikin gila hitam dan ketajaman TOnenya keluar setelah kena garam setelah itu kita masukan kedalam air
    Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%2014

Insya Allah jadinya kaya gini
    Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%2016

GImana Teman2 bikin yuk kita jadiin projek bersama kalau kita berhasil buat minimal satu orang 1 Daguerreotype canggih abis.
    trus kita buat exhibition bersama Wink

Ayo ayo ayo

Btw harga jualnya
    foto 4x5 Inch Daguerreotype dengan Leather Case dijual $800.00 each.
    Whole-Plate Daguerreotype for Framing - $1600.00 each.
    Whole-Plate Daguerreotype in Leather Case - $2100.00 each.

hueee bisa dibisnisin kalo ada yg minat

Ayo ayo kita buat bareng 2 bagi2 tugas n omongin ngumpul dimana Wink
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Empty Re: Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o

Post by Th1nk3r Fri Feb 12, 2010 7:59 pm

prabu wrote:....

Insya Allah jadinya kaya gini
    Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Picture%2016

GImana Teman2 bikin yuk kita jadiin projek bersama kalau kita berhasil buat minimal satu orang 1 Daguerreotype canggih abis.
    trus kita buat exhibition bersama Wink

Ayo ayo ayo

Btw harga jualnya
    foto 4x5 Inch Daguerreotype dengan Leather Case dijual $800.00 each.
    Whole-Plate Daguerreotype for Framing - $1600.00 each.
    Whole-Plate Daguerreotype in Leather Case - $2100.00 each.

hueee bisa dibisnisin kalo ada yg minat

Ayo ayo kita buat bareng 2 bagi2 tugas n omongin ngumpul dimana Wink

waaks.... .asli minat sekali buat nyoba bro..... jangan dulu mikir bisnisnya, sukses buat bikin aja udah menghibur banget tuh, ... selanjutnya baru dagang...kekeke...

soal kumpul hayo aja.... ente udah di Jakarta belum? ntar kita ajak temen2 yg lain dari 'kamar sebelah' .. biasanya mereka suka semangat kalo ada ide2 aneh begini...

http://www.kaskus.us/showthread.php?t=944869&page=400

atau yg ini

http://www.kaskus.us/showthread.php?t=998953&page=159
    prabu
    prabu

Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o Empty Re: Daguerreotype Photography ada yg pernah buikin or punya pengalaman? kita bikin yuk o

Post by prabu Fri Feb 12, 2010 11:25 pm

Iya nih bikin yo gua udh post di Kaskus

apa gua post lagi di 2 thread itu ya gak pada kompain kan takut buikin lama kebuka nya Wink ntar pada komplain

sayabali 1 or 2 bulan lagi bro Ayo2 kumppul buat ehehe gua ngiler abis liat hasilnya pengen buat cuma karena disini jadi gak bisa reseach expenses di Indo
    tolong search harga2 or tekniknya bro 2 jadi bisa planning bagus

kalo perkiraan saya 2-3 jt tapi kalo bisa 10 orang kan murah tuh trus 1 orang tergantung mau ukuran yang berapa besarnya terserah masing Wink
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Wed Feb 17, 2010 5:14 am

prabu wrote:Iya nih bikin yo gua udh post di Kaskus

apa gua post lagi di 2 thread itu ya gak pada kompain kan takut buikin lama kebuka nya Wink ntar pada komplain

sayabali 1 or 2 bulan lagi bro Ayo2 kumppul buat ehehe gua ngiler abis liat hasilnya pengen buat cuma karena disini jadi gak bisa reseach expenses di Indo

kalo perkiraan saya 2-3 jt tapi kalo bisa 10 orang kan murah tuh trus 1 orang tergantung mau ukuran yang berapa besarnya terserah masing Wink

sip kalo gitu.....kontak2 kalo udah di tanah air bro... kita atur rencana yg mateng disni..... tp mahal juga ya biayanya..ehemmm....
    ALLDICKIES
    ALLDICKIES

Post by ALLDICKIES Thu Mar 04, 2010 9:52 am

prabu wrote:Iya nih bikin yo gua udh post di Kaskus

iya bro, udah baca di kaskus. wah, pada mau bikin yah? ikutan donk, ajarin saya juga. tapi ngomong - ngomong mau bikin dimana nih? jauh ga yah dari tempat saya?
    vannleonheart

Post by vannleonheart Tue Apr 20, 2010 8:55 am

Gw absen gan, ikutan. Haha..minat nih, klo dijadiin bisnis, gw mau jadi distributor aja, khusus pasar di Bogor dan sekitarnya...
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Tue Apr 27, 2010 7:22 am

ini om Prabu nya udah tiba di tanah air belon ya.... kok masih adem ayem...hehe... kapan donk kumpul2 para analoger2 ini?

sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny

*** sunny 16.... Very Happy
    prabu
    prabu

Post by prabu Tue Apr 27, 2010 11:53 am

vannleonheart wrote:Gw absen gan, ikutan. Haha..minat nih, klo dijadiin bisnis, gw mau jadi distributor aja, khusus pasar di Bogor dan sekitarnya...

Wah terimakasih atas Atensi nya ayo kita wujudkan bersama

Th1nk3r wrote:ini om Prabu nya udah tiba di tanah air belon ya.... kok masih adem ayem...hehe... kapan donk kumpul2 para analoger2 ini?

sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny

*** sunny 16.... Very Happy

Halo iya nih saya masih tertahan disini blom bisa pulang namn saya sudah pastikan untuk pulang pada bulan Oktober tahun ini pengen bgt kumpul2 sama analoger di tanah Air tercinta Wink

Sponsored content

Post by Sponsored content

Waktu sekarang Fri May 10, 2024 12:30 pm