kamera tua dan rangefinder

terimakasih telah gabung dalam web kami, salam kokang.. Smile

Join the forum, it's quick and easy

terimakasih telah gabung dalam web kami, salam kokang.. Smile

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

5 posters

Yashica TLR

Th1nk3r
    Th1nk3r

Yashica TLR Empty Yashica TLR

Post by Th1nk3r Thu Dec 03, 2009 12:00 am

Ini TLR khan....???

Yashica TLR Dscf5444

Yashica-D... salah satu seri TLR dari Yashica, kelanjutan dari Yashica-A..B..C, belum ada pengukur cahayanya... tp lumayan buat ngelatih feeling ngukur Exposure Value pakai metoda Sunny-16.

drunken drunken drunken
    b2457ep
    b2457ep

Yashica TLR Empty Re: Yashica TLR

Post by b2457ep Thu Jan 07, 2010 6:53 pm

wah masih sepi yah dibagian TLR, ane juga pake TLR seri Mat 124G, tapi light meternya udah tewas Crying or Very sad

Yashica TLR 00Eun0-27605584

btw, ane lagi nyari leather case & strapnya, ada yang jual ngga yah ...
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Thu Jan 07, 2010 9:04 pm

Yashica 124 G, ... kamera cakep ya om... sayang saya punya lensa bawahnya cacat...

Yashica TLR Hp250227yashicatlr

hasil fotonya.... tdk fokus atau film expired penyebabnya?

Yashica TLR Dscf53264

Yashica TLR Dscf5302v

yg BW (pakai film 135 dgn 'adaptor' bikinan)... masih lebih jelas, mungkin film nya yg bikin tidak jelas??
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Thu Jan 07, 2010 11:34 pm

cacatnya kenapa bro, kalo punya ane ada cacatnya juga dibodi & dideket lensa yang ada tulisan yasinon + ngga ada leather case & strapnya, kalo untuk hasil kaya gini bro, mohon komentarnya ya, soalnya ini kamera blom dibawa ketempat service ... btw, hari Minggu dateng ngga ...

Yashica TLR 4189763830_2d4a47784d

Yashica TLR 4189012101_0eff4e60e1

filmnya pake Ilford FP4 Plus 125 ...
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Fri Jan 08, 2010 1:18 am

b2457ep wrote:cacatnya kenapa bro, kalo punya ane ada cacatnya juga dibodi & dideket lensa yang ada tulisan yasinon + ngga ada leather case & strapnya, kalo untuk hasil kaya gini bro, mohon komentarnya ya, soalnya ini kamera blom dibawa ketempat service ... btw, hari Minggu dateng ngga ...

Yashica TLR 4189763830_2d4a47784d

Yashica TLR 4189012101_0eff4e60e1

filmnya pake Ilford FP4 Plus 125 ...

punya ane mah spt gak fokus gitu...itu contoh nya ada yg color diatas itu, tp emang waktu itu pakai film expired 2005.

Itu lumayan kok hasil 124g nya..... kocok sendiri nih?

Minggu moga2 gak ada halangan,... dateng khan bro... ntar kalo bisa gw bawa juga 124G nya, udah tewas juga tuh meteringnya... .
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Fri Jan 08, 2010 6:04 pm

Th1nk3r wrote:
    punya ane mah spt gak fokus gitu...itu contoh nya ada yg color diatas itu, tp emang waktu itu pakai film expired 2005.

Itu lumayan kok hasil 124g nya..... kocok sendiri nih?

Minggu moga2 gak ada halangan,... dateng khan bro... ntar kalo bisa gw bawa juga 124G nya, udah tewas juga tuh meteringnya... .

Insyaallah hari Minggu hadir kalau cuaca memungkinkan, iya bro itu proses sendiri Very Happy pake developer sejuta umat "mikro mf", rata2 yang punya TLR meteringnya udah tewas ya, bro gambar yang ngga fokus itu mungkin karena filmnya udah expired kali tp ane juga sih blom nyoba pake color selama ini soalnya film color yang ane punya velvia 50 (expired Agustus 2010) Very Happy, jadi sayang banget kalo di x-proses ... btw, thread TLR masih sepi yah, coba kalo rame, seru juga tuh rame2 hunting pake TLR, hue he he Very Happy
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Sat Jan 09, 2010 9:54 am

b2457ep wrote:
    Insyaallah hari Minggu hadir kalau cuaca memungkinkan, iya bro itu proses sendiri Very Happy pake developer sejuta umat "mikro mf", rata2 yang punya TLR meteringnya udah tewas ya, bro gambar yang ngga fokus itu mungkin karena filmnya udah expired kali tp ane juga sih blom nyoba pake color selama ini soalnya film color yang ane punya velvia 50 (expired Agustus 2010) Very Happy, jadi sayang banget kalo di x-proses ... btw, thread TLR masih sepi yah, coba kalo rame, seru juga tuh rame2 hunting pake TLR, hue he he Very Happy

iya nih... pemain2 TLR belum masuk rumah sini.... kalau pas jalan2 ke forum tetangga ajak2 aja bro.... biar pada mangkal disini.

Besok mo bawa TLR gak nih?? Ane bawa 'adapter' DIY buat 35mm nya aja deh... sapa tau ada yg belum pernah liat..
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Sun Jan 10, 2010 5:09 pm

Th1nk3r wrote:
    iya nih... pemain2 TLR belum masuk rumah sini.... kalau pas jalan2 ke forum tetangga ajak2 aja bro.... biar pada mangkal disini.

Besok mo bawa TLR gak nih?? Ane bawa 'adapter' DIY buat 35mm nya aja deh... sapa tau ada yg belum pernah liat..

wah, ane baru baca euy, tau gitu kemaren ane tanya adapternya kaya apa, pajang penampakan adapternya donk, susah ngga tau bikinnya, oiya rencana ngumpul lagi itu bulan Maret ya, btw anak2 RF tertarik ama pinhole ngga ya, kalo iya nanti ane bikin workshop kecil2annya, gimana bro, menyalahi aturan ngga ...
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Sun Jan 10, 2010 5:23 pm

b2457ep wrote:
    wah, ane baru baca euy, tau gitu kemaren ane tanya adapternya kaya apa, pajang penampakan adapternya donk, susah ngga tau bikinnya, oiya rencana ngumpul lagi itu bulan Maret ya, btw anak2 RF tertarik ama pinhole ngga ya, kalo iya nanti ane bikin workshop kecil2annya, gimana bro, menyalahi aturan ngga ...

sudah sering kok di bahas di berbagai forum soal adapter 35mm buat ke kamera2 120 itu. Bikin dari roll bekas film 120 dipotong dua dan dibentuk ujungnya supaya masuk ke porosnya canister film 135. Ukur2 yg pas spy posisi filmnya ada di tengah....

Yashica TLR Dscf5316x

Yashica TLR Dscf5323r

tp boros juga jadinya.... film 135 isi 36 paling banter jadi 10 - 12 frame 6x6.

Soal kamera lubang jarum mantab tuh gan kalo bisa dibagi2 elmunya, gw kira sih kagak ada aturan yg melarang buat bagi2 elmu begitu .... kita atur buat Maret aja nanti.
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Sun Jan 10, 2010 7:55 pm

Th1nk3r wrote:
    sudah sering kok di bahas di berbagai forum soal adapter 35mm buat ke kamera2 120 itu. Bikin dari roll bekas film 120 dipotong dua dan dibentuk ujungnya supaya masuk ke porosnya canister film 135. Ukur2 yg pas spy posisi filmnya ada di tengah....

Yashica TLR Dscf5323r

Soal kamera lubang jarum mantab tuh gan kalo bisa dibagi2 elmunya, gw kira sih kagak ada aturan yg melarang buat bagi2 elmu begitu .... kita atur buat Maret aja nanti.

sebenernya ane udah baca2 tentang adapter 135 sih tp blom kebayang, waktu itu pernah liat di FN tp dijualnya mahal, btw thanks atas penampakkannya & kayanya ane tau tuh TLR (foto diatas) yang mana Very Happy ... wah brarti bisa bikin workshop kecil2an lagi ya, ok deh ane cari dulu kaleng2 bekasnya & asiknya ngundang Mr. AHD lagi biar seru, hue he he ... bung, cek PM yah
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Sun Jan 10, 2010 9:03 pm

b2457ep wrote:
    Th1nk3r wrote:

Yashica TLR Dscf5323r

sebenernya ane udah baca2 tentang adapter 135 sih tp blom kebayang, waktu itu pernah liat di FN tp dijualnya mahal, btw thanks atas penampakkannya & kayanya ane tau tuh TLR (foto diatas) yang mana Very Happy ... wah brarti bisa bikin workshop kecil2an lagi ya, ok deh ane cari dulu kaleng2 bekasnya & asiknya ngundang Mr. AHD lagi biar seru, hue he he ... bung, cek PM yah

pm dimana nih.... memang disini bisa pm2an ya?? sebentar di cari dulu ya....
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Sun Jan 10, 2010 9:55 pm

Th1nk3r wrote:

pm dimana nih.... memang disini bisa pm2an ya?? sebentar di cari dulu ya....

ada kan PMnya ...
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Tue Jan 12, 2010 5:53 pm

bro, 124G ente light meternya mati ngga, punya ane ngga tau bisa atau ngga soalnya blom tau ngakalin batrenya, kemaren nyoba pake LR44 & udah diganjel sana-sini tp tetep aja ngga berfungsi light meternya, kira2 kenapa tuh yah ...
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Wed Jan 13, 2010 10:17 pm

b2457ep wrote:bro, 124G ente light meternya mati ngga, punya ane ngga tau bisa atau ngga soalnya blom tau ngakalin batrenya, kemaren nyoba pake LR44 & udah diganjel sana-sini tp tetep aja ngga berfungsi light meternya, kira2 kenapa tuh yah ...

pernah dapet diagram bongkar nya 124G..... tp gak sanggup liat detail yg kecil2 begitu... kalau mata masih 'kuat' coba aja donlot en oprek sendiri.... 124G relativ gampang di buka kok, asal punya obeng2 kecil aja..

ane punya juga udah di relain meteringnnya... ikutan om tommyna yg maen sunny-16 aja.
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Fri Jan 15, 2010 6:51 pm

Th1nk3r wrote:

pernah dapet diagram bongkar nya 124G..... tp gak sanggup liat detail yg kecil2 begitu... kalau mata masih 'kuat' coba aja donlot en oprek sendiri.... 124G relativ gampang di buka kok, asal punya obeng2 kecil aja..

ane punya juga udah di relain meteringnnya... ikutan om tommyna yg maen sunny-16 aja.

maksudnya, bener2 pure ngga pake metering, oiya itu strapnya pake punya apaan bung ... btw ok dah, coba ane cari diagram bongkarnya dah, thank you ... hunting yuk pake TLR ...
    b2457ep
    b2457ep

Post by b2457ep Fri Jan 15, 2010 6:57 pm

btw, di thread ini kok cuma kita berdua yah, om tommyna kemana nih, dia kan makelar TLR, hue he he Very Happy
    agus

Post by agus Sun Feb 21, 2010 8:54 am

mohin ijin saya juga pengguna TLR yashica..
    ini kamera saya.

Yashica TLR Yashi.th

kalo masalah batere, saya juga baru ganti jg nih..
    sekedar info batere VARTA V625 untuk light meter yashica mat saya dapet disenen.
    dan ahirnya light meter hidup seperti semula..
    Th1nk3r
    Th1nk3r

Post by Th1nk3r Sun Feb 21, 2010 5:54 pm

agus wrote:mohin ijin saya juga pengguna TLR yashica..
    ini kamera saya.

Yashica TLR Yashi.th

kalo masalah batere, saya juga baru ganti jg nih..
    sekedar info batere VARTA V625 untuk light meter yashica mat saya dapet disenen.
    dan ahirnya light meter hidup seperti semula..

keren 124G nya bro..... pasang hasil jepretannya kalo ada yah... Very Happy

dimana yg bisa dapet kanibalan lensa bawah buat 124G?? hiks.......Sad
    agus

Post by agus Sun Feb 21, 2010 7:07 pm

ini salah satu hasil jepretan saya..(sorry blm ada yg baru)

the guitaris

unuk kanibalan sbenernya saya cuma bisa kasih info di pasar baru..saya pernah liat rolleicord nongkrong (keadaan rusak).
    stelah saya tanya2 ternyata "ini untuk kanibalan aja mas". tapi saya belum tau bisa dipakein ke Yashica apa ga?

selamat mencoba...
    ALLDICKIES
    ALLDICKIES

Post by ALLDICKIES Thu Mar 04, 2010 8:08 am

agus wrote:ini salah satu hasil jepretan saya..(sorry blm ada yg baru)

the guitaris

unuk kanibalan sbenernya saya cuma bisa kasih info di pasar baru..saya pernah liat rolleicord nongkrong (keadaan rusak).
    stelah saya tanya2 ternyata "ini untuk kanibalan aja mas". tapi saya belum tau bisa dipakein ke Yashica apa ga?

selamat mencoba...

Shocked wow wow wow! keren! fotonya asik, marshall double headnya juga keren! Very Happy itu headnya marshall tipe berapa yah? Smile (kok malah nanya amplinya) hehe!
    agus

Post by agus Thu Apr 15, 2010 3:29 am

Suasana kampus,banyak tembok yang sudah dimural

mural-mural on the wall

Yashica MAT 124 G
    Neopan acros
    iso 100
    agus

Post by agus Thu Apr 15, 2010 3:31 am

suasana car freeday..